Фестиваль Математики

Сегодня для всех обучающихся школы №15 началась неделя празднования Дня Российской науки. Наукой, который посвятили в нашей школе этот знаменательный день, стала Математика ✏📐📒. Именно ей были посвящены тематические классные часы и викторины, которые расширили кругозор ребят в области достижений отечественной науки.
Для обучающихся 1-4 классов прошёл настоящий Фестиваль Математики, в рамках которого ребята поучаствовали в познавательной викторине, посоревновались друг с другом в решении логических задачек, вспомнили все пословицы и поговорки о цифрах и математике, красиво оформили их и создали целую выставку, посвящённую математическим пословицам 📊💫📌
У ребят из 5-6 классов состоялись игровые тематические уроки, посвящённые математике — царице наук.
Обучающиеся старших классов, которые в данный момент находятся на дистанционном обучении, выполняют полученные дистанционно интеллектуально-творческие задания, связанные с интересными фактами о математике, об истории этой науки и о судьбе великих учёных-математиков. Одним из таких заданий стал творческий проект по созданию видеороликов о здании на Васильевском острове, где жил и работал один из знаменитых математиков, а также о том, над какими проблемами науки он трудился.
В рамках Дня науки ученики получили возможность развить математическую компетенцию и креативное мышление, проявить свои навыки работы в команде и умение оперативно находить решения нестандартных задач, а также провести школьный день с пользой и в хорошем настроении!