Архив обучения с применением дистанционных технологий

Обучение март — июнь 2020-2021

В целях дальнейшего противодействия распространению
коронавирусной инфекции и в связи с Указами Президента Российской
Федерации от 02.04.2020, от 28.04. 2020 № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также в связи с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями) на территории Санкт-Петербурга определен следующий режим работы образовательных учреждений:

1. В школах Санкт-Петербурга 2019/2020 учебный год закончится 22 мая. Реализация основных образовательных программ будет осуществляться до конца учебного года с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Между майскими праздниками – 6, 7 и 8 мая – занятия проводиться не будут. Эти дни объявлены нерабочими.

2. Учащиеся 1-8 и 10 классов могут быть аттестованы досрочно по заявлениям родителей.
Посмотреть заявление или скачать в формате MS Word заявление.
По всем вопросам обращаться к классному руководителю.

3. Выпускники 9 и 11 классов продолжают подготовку к государственной аттестации. Заключительный этап подготовки пройдет с 25 мая по 05 июня.

Просим вас обратить отдельное внимание на организацию подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Mетодические рекомендации по подготовке к ГИА в условиях эпидемии. О подготовке к экзаменам смотрите подробнее на странице «Подготовка к ГИА в 2020 году»

Приказ ГБОУ школа №15 от 03.04.2020 года №33 — дистанционное обучение

Приказ №41 от 29.04.2020 «О продолжении дистанционного обучения и окончании 2019-2020 учебного года»

Расписание выкладки на сайт заданий для 1 — 4 классов с использованием дистанционных образовательных технологий и сдачи домашнего задания
Расписание уроков с использованием дистанционных образовательных технологий (начальная школа)
Расписание выкладки на сайт заданий для 5 — 11 классов с использованием дистанционных образовательных технологий и сдачи домашнего задания
Расписание уроков для обучающихся 5 — 11 классов с использованием дистанционных образовательны технологий

Нормативное сопровождение

Для обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ГБОУ школа № 15 на сайте созданы страницы, на  которых учителя будут размещать материалы к урокам по классам. Для доступа к этим материалам:

• выберите класс,  а затем предмет, нажав на «плюс»;
  • все материалы к уроку представлены в виде отдельной страницы сайта или файла *.pdf с указанием даты загрузки, например, «5 кл. русский язык, от 18.03.2020» ;
  • ознакомитесь с содержанием работы, выполните задание и пришлите его  вложенным файлом в одном из форматов (текстовый документ, фотография, скан) на электронную почту указанную на странице Вашего класса. В теме письма обязательно укажите класс, предмет и фамилию обучающегося, например, «5б, математика, Петров Вася»
  • 1 класс
  • 2 класс
  • 3 класс
  • 4 класс
  • 5 класс
  • 6 класс
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс

Информация об обучении с применением дистанционных образовательных технологий в Санкт-Петербурге

Информация по вопросам организации обучения с использование дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».
Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

Алгоритм работы на Портале дистанционного обучения.
Для всех участников образовательного процесса (учителей и обучающихся) сформированы логины для входа на Портал.
1. Доступ в систему для ученика:
классный руководитель выдаёт для родителей ученика логин для входа на Портал. При первом входе в систему пароль – это полная дата рождения с
ведущими нулями без точек, пробелов и других разъединяющих знаков
(например, 09081996). Инструкция для учеников
2. Доступ в систему для учителя:
вход в систему педагогом осуществляется с помощью логина, который был
выдан школьным администратором. При первом входе в систему пароль — это полная дата рождения с ведущими нулями без точек, пробелов и других разделительных знаков (например, 09081996). Инструкция для педагогов