Дебаты в Акции по здоровому питанию

В рамках Всероссийской акции по здоровьесбережению «Сделаем вместе!» для учащихся 8-х классов прошла игра «Дебаты».

Игру подготовили и провели ученики 10 «А» класса Даниил Жуков, Егор Лебедев, Мария Силина и Алексей Грачев. Ими были предложены следующие темы для обсуждения в игре: «Фаст-фуд — пища полезная или вредная», «Сахарозаменители — безопасный аналог или опасная добавка», «Вегетерианство — норма или болезнь».

Участники «Дебатов»- обучающиеся 8-х классов получили темы заранее и имели возможность подготовиться, определиться со своей позицией и обосновать мнение в поставленных вопросах. Восьмиклассникам понравилась активная форма коллективной работы: каждый класс подготовил по три команды, где в каждой было по три человека. Задача каждой команды стало отстаивание общего мнения.

Игра оказалась интересной — участники обогатили старые знания и в процессе дружеских споров получили новые. Проблемы здоровья сбережения и здорового питания вызвали эмоциональный отклик у ребят: многие из участников теперь решительно настроены применять знания в повседневной жизни!

Лучшими дебатёрами были признаны: в 8 «А» — Федор Захаров, в 8 «Б» — Иван Савков.