День словаря в школе

Всероссийский День словаря, 22 ноября, отметили маленьким театрализованным представлением обучающиеся 4Б класса с учителем Татьяной Александровной Ильиной.
Ребята в стихах рассказали о каждом из представленных ими словарей, продемонстрировали эти словари участникам мероприятия. А зрителями были обучающиеся 3А, 3Б и 4А классов. Интересной, весёлой и очень познавательной была сценка о незаменимой роли словарей для думающего читателя.
2019 год – юбилейный для Толкового словаря русского языка С.И.Ожегова. Информация об этом была на информационном стенде библиотеки школы, а выставка словарей и подробная информация о Сергее Ивановиче Ожегове к 70-летнему юбилею выхода словаря оформлена в библиотеке.