Дорога через войну

Сегодня обучающиеся  школы № 15 Василеостровского района посетили трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну».

Эта уникальная,  крупнейшая в России панорама о Великой Отечественной войне совсем недавно открылась в петербургском общественном пространстве «Севкабель Порт».

Экспозиция площадью две тысячи метров занимает восемь залов и состоит из десяти тематических зон. Она проводит зрителя через всю войну: от деревенского домика, из которого солдат уходит на войну, через основные сражения — Лужский рубеж, Сталинградская битва, горы Кавказа, форсирование Днепра — до победы: в одной из последних сцен зритель оказывается на крыше Рейхстага.

Ребята с интересом изучили интерактивное пространство. С каждой деталью выставки они могли познакомиться самостоятельно с помощью аудиогида. Панорама «Дорога через войну» никого не оставила равнодушным, позволила детям глубоко прочувствовать атмосферу военных лет, проникнуться историей своей страны.