Объявления для родителей

Уважаемые родители,

медицинский осмотр детей для посещения ОДОД ГБОУ школа № 15 с 02.09.2019 будет проходить по адресу: ул. Шевченко, д. 35, литер А (1 этаж, кабинет медсестры) 02 сентября (понедельник) с 7:30.

При себе иметь:

• Для детей, посещавших ДОУ в летний период:
    • медицинскую карту с записью о последнем дне посещения предыдущего детского сада (переводной эпикриз); о наличии или отсутствии карантина.
  • Для детей, не посещавших детские сады в летний период:
    • анализ на яйцеглист и энтеробиоз;
    • справка от педиатра о том, что ребенок здоров, детский сад посещать может (срок годности не более 5 дней).
  • Для вновь поступивших детей:
    • медицинская карта;
    • сертификат о прививках;
    • анализ на яйцеглист и энтеробиоз;

Для всех детей детского сада!!!

• Реакция Манту не должна быть просрочена (срок годности – не менее 1 года); при отказе – справка от фтизиатра.
  • Прививка от Кори (в 1 год и 6 лет).

6 февраля 2019 года

в музыкальном зале структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей» ГБОУ школа № 15 Василеостровского района Санкт-Петербурга

состоялся Конкурс педагогического мастерства среди педагогов детских садов района.

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в увлекательных путешествиях, познакомились с конкурсантками, вели смелые разговоры и воодушевились новыми знаниями.

Желаем дальнейших успехов участникам конкурса!!!

Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу №1 от 04.02.2019 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения кори в Санкт-Петербурге»

Постановление № 976 от 24.12.18 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2019 год

График проведения новогодних утренников

28 ноября 2018 года

воспитанники подготовительной к школе группы

под руководством воспитателя Яборевой Анны Борисовны

приняли участие в районном конкурсе «Вместе с городом растем».

Дети с увлечением выполняли разные задания, связанные с родным городом;

исполняли песни и стихотворения о Санкт-Петербурге;

узнали много интересного и познакомились с ребятами из

других детских садов.

диплом Вместе с городом растем

25 ноября 2018 года

в спортивном зале ГБОУ школа № 15

состоялась встреча родителей воспитанников детских садов

Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Они приняли участие в районных соревнованиях «Волейбольные старты»

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Румянцева Павла Петровича

(папу Румянцевой Ники – воспитанницы подготовительной к школе группы),

Кирячек Анфису Игоревну

(маму Рыженкова Марка – воспитанника старшей группы)

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!

Slider

13 ноября 2018 года воспитанники ОДОД № 15 посетили музыкально-художественную гостиную «Осень. Русские народные инструменты»

В музыкальном зале детского сада ученики ГБУ ДО ДЮТЦ «Васильевский остров» исполняли русские народные песни и наигрыши для любознательных малышей. Педагоги ДЮТЦ рассказывали о том, как появились музыкальные инструменты, и из какого материала они изготовлены. Концерт завершился игрой воспитанников ДОУ на музыкальных инструментах и всеобщим исполнением песни «Калинка».

После концерта состоялась работа в мастерской «Шумовые музыкальные инструменты». Дети старшей и подготовительной к школе групп под руководством педагогов ДЮТЦ с большим увлечением своими руками мастерили музыкальные инструменты.

Цикл занятий на тему «Знакомство детей старшего дошкольного возраста с музыкальными инструментами» запланирован на весь учебный год. Дети и педагоги детского сада с нетерпением ждут следующей встречи – 13 декабря 2018г.

21 октября 2018 года

в спортивном зале

состоялись соревнования

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Среди 21 ДОУ

Василеостровского района

г. Санкт-Петербурга

I место

заняла семья Михеевых

(подготовительная к школе группа)

папа – Алексей Николаевич

мама – Елизавета Игоревна

ребенок – Василиса

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

20 октября 2018 года

на территории ГБОУ школа № 15

отделения дошкольного образования детей

состоялся субботник.

Администрация школы и сотрудники ОДОД выражают благодарность за участие

следующим родителям наших воспитанников:

СРЕДНЯЯ ГРУППА

1. Семье Балашовых:

папе – Николаю Борисовичу, мама – Надежде Дмитриевне

1. Семье Марченко:

маме – Юлии Тиграновне

1. Семье Яковлевых:

маме – Светлане Владимировне

1. Семье Ярославлевых:

маме – Светлане Николаевне

СТАРШАЯ ГРУППА

1. Семье Бескрестновых:

папе – Андрею Юрьевичу, маме – Татьяне Владимировне

1. Семье Войтехович:

маме – Марине Владимировне

1. Бабушке Макара Чиркунова:

Гоновичевой Надежде Алексеевне

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА

1. Семье Михеевых:

папе – Алексею Николаевичу

1. Семье Чистяковых:

папе – Антону Викторовичу

СПАСИБО!!!

График проведения осенних утренников

Если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района.

Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП (http://pms-centr.spb.ru/tpmpk )

Уважаемые родители!
Открыт дополнительный набор в группу по подготовке к школе на 2019-2020 учебный год

Занятия проходят по графику:
Вт, Чт с 17:30 до 19:00
Запись по телефону: 8(812) 355-84-20