Объявления для родителей

2 октября 2019 года воспитанники дошкольного отделения при ГБОУ школа № 15 посетили районный праздник «Природа родного края», посвящённый приоритетному направлению работы Методического объединения дошкольных образовательных организаций Василеостровского района на 2019-2020 учебный год.

Мероприятие состоялось в ОДОД ГБОУ средней школы № 21 им. Э.П. Шаффе.Дети познакомились с Госпожой Осенью и Невеждой.С большим интересом мальчики и девочки путешествовали по станциям: «Юный следопыт», «Эко-музыка», «Эко-безопасность», «Эко-сериал», «Эко-викторина».

Ребят ожидали игры с сериями сюжетных картинок, занимательные вопросы и музыкальные загадки о представителях флоры и фауны Ленинградской области, они угадывали животных по следу и вели по лесному лабиринту, а также повторяли правила поведения в природе.

Все дети получили памятные призы; педагоги, подготовившие детей – благодарности от ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Василеостровского района.

20 сентября дошколята детского сада участвовали в районных соревнованиях «Внимание, водитель! Я – пешеход!» для детей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Василеостровского района.

Команды проходили различные этапы соревнований на спортивной площадке детского сада № 11. Праздник начался с веселой зарядки с клоуном Клёпой.

Ребята отлично справились со всеми препятствиями. Администрация ГБДОУ № 11 вручила команде ОДОД № 15 грамоту в номинации «Самая дружная команда»

4 сентября в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по пожарной безопасности. По сигналу тревоги воспитанники детского сада в количестве 4-х групп были выведены воспитателями на улицу. Дети справились с
поставленной задачей: послушно и дисциплинированно эвакуировались на
улицу по пожарной лестнице. Данные мероприятия учат детей, как
правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и не поддаваться панике.

Перед проведением эвакуации воспитатели всех возрастных групп провели
беседы с детьми о правилах пожарной безопасности.

К началу нового
учебного года в группах организованы стенды «Пожарная безопасность».

2 сентября наш детский сад с радостью раскрыл свои двери для воспитанников и их родителей. После продолжительных летних каникул ребята встретили своих друзей, а также познакомились с новыми.

Все ребята детского сада участвовали на празднике «Здравствуй, детский сад!». Они приняли участие в увлекательных играх и веселых танцах. С Днем знаний дети познакомились в увлекательной презентации.

Презентация «1 сентября — День знаний»

КОЛЛЕКТИВ ОТДЕЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЕТЕЙ № 15 ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ И ИХ
РОДИТЕЛЕЙ
С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!

Уважаемые родители,

медицинский осмотр детей для посещения ОДОД ГБОУ школа № 15 с 02.09.2019 будет проходить по адресу: ул. Шевченко, д. 35, литер А (1 этаж, кабинет медсестры) 02 сентября (понедельник) с 7:30.

При себе иметь:

• Для детей, посещавших ДОУ в летний период:
    • медицинскую карту с записью о последнем дне посещения предыдущего детского сада (переводной эпикриз); о наличии или отсутствии карантина.
  • Для детей, не посещавших детские сады в летний период:
    • анализ на яйцеглист и энтеробиоз;
    • справка от педиатра о том, что ребенок здоров, детский сад посещать может (срок годности не более 5 дней).
  • Для вновь поступивших детей:
    • медицинская карта;
    • сертификат о прививках;
    • анализ на яйцеглист и энтеробиоз;

Для всех детей детского сада!!!

• Реакция Манту не должна быть просрочена (срок годности – не более 1 года); при отказе – справка от фтизиатра.
  • Прививка от Кори (в 1 год и 6 лет).