Экскурсия 3Б класса, посвященная Году науки и технологий

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки, утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Задача Года –
привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
Именно поэтому новый учебный год ученики 3 Б класса ГБОУ школы № 15 начали с посещения «Библиотеки на Морской». Там прошла интереснейшая экскурсия на тему науки и современных технологий. Ребята с большим удовольствием и интересом поучаствовали в викторине, а так же провели некоторые научные опыты. И пускай ученики совсем юные, но может быть, через несколько лет, некоторые из них станут знаменитыми учеными!