Экскурсия в Горном Университете

2 апреля обучающиеся 8 и 9 классов школы № 15 посетили Санкт-Петербургский Горный Университет.

Для ребят были проведены 2 лекции об истории университета, о поступлении и особенностях обучения в нём, о горных проектах, а также интереснейшая экскурсия по выставочным залам университета, где школьники ознакомились с уникальными коллекциями различных видов горных пород, узнали много нового об особенностях горнодобывающей промышленности, а в конце экскурсии каждый получил в подарок памятный календарь с общим фото, сделанным во время экскурсии.

Все участники остались довольны проведённым днём, многие даже задумались о профессиональном самоопределении, связанным с горной промышленностью.