Совместное фото

Экспозиция «Сирийский перелом»

Юнармейцы школы № 15 совместно с офицерами Военной академии материально-технического обеспечения посетили передвижную экспозицию «Сирийский перелом».

Ребята осмотрели эшелон с представленными образцами бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник Андрей Фроловичев ознакомил с экспозицией отряд Юнармии. Во время экскурсии он отметил, что многие офицеры научно-педагогического состава академии являются непосредственными участниками операции в Сирийской Арабской Республике, имеют практический опыт организации материально-технического обеспечения в условиях боевых действий.

Кроме того, ребятам рассказали о преимуществах получения военного образования в сфере материально-технического обеспечения, доведены правила прохождения медицинской комиссии и профессионального отбора, а также особенности зачисления дополнительных баллов к результатам единого государственного экзамена