Классный час на тему ЗОЖ

Классные часы на тему ЗОЖ

Обучающиеся 10 класса 15 школы, волонтеры Добровольческого движения за ЗОЖ провели классные часы для ребят из начальных классов на тему «Активный образ жизни».

В ходе мероприятия волонтеры поделились своим опытом организации досуга, рассказали о различных музеях и выставках города, обсудили с учащимися виды интересных и развивающих занятий.

Здоровье рассматривалось не только как ведение здорового и безопасного образа жизни, но и как активность, ответственность за свое поведение, целеустремленность в достижении поставленных целей.

Классные часы прошли в форме беседы, просмотра и обсуждения видеороликов с выполнением творческих заданий.

Благодаря активности и творческому подходу старшеклассников пропаганда здорового образа жизни среди младших школьников проходит особенно эффективно, ребята не только поддерживают активный образ жизни сами, но и делятся опытом с подрастающим поколением, подавая достойный пример.