Фрагмент выступления

Концерт, посвященный празднованию Дня полного освобождения Ленинграда

Очень насыщенным событиями днем для обучающихся школы № 15 оказалось 25 января. В этот день состоялся концерт, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда. Участие в нём приняли не только обучающиеся, но и педагоги школы и приглашённые ветераны — катерники.

Перед концертом ветераны встречались с ребятами младших классов, провели для них уроки Мужества.

А после концерта ребята пригласили ветеранов на чаепитие, где смогли пообщаться с ними, расспросить о нелёгком блокадном времени, задать множество интересующих их вопросов, сказать ветеранам множество тёплых слов благодарности и поддержки, выразить чувство гордости и восторга от их великого подвига.

В этот же день представители юнармейского отряда участвовали в еще одном концерте, проходившем в  Военном институте (инженерно-техническом).   На нем присутствовали представители командования академии, военнослужащие и гражданский персонал ВА МТО, ветераны и приглашенные гости.

В программе концерта прозвучали песни военных лет, посвященные войне, песни о мире, о Родине и о любви в исполнении юнармейцев, кадетов, вокально-инструментального ансамбля, солистов ВНГ и многих других.

Закончился концерт выступлением ветеранов ВОВ и минутой молчания.

Фрагмент выступления
previous arrownext arrow