Итоги конкурса по математической грамотности для 5-7 классов

11 февраля в День Открытых дверей в 12:00 на базе ГБОУ школа № 15 Василеостровского района (ул. Шевченко д.36 литер А) состоялся районный конкурс по математической грамотности «Математическая регата» для учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ Василеостровского района .
В игре приняли участие команды из 15 образовательных организаций Василеостровского района.
Положение о районном конкурсе  для  5 — 7 классов «Математическая регата»

Конкурс проводился в форме игры по трём станциям. На каждой станции участники решали по одной задаче по математической грамотности в течение 15 минут. Задача содержала по три вопроса разного уровня сложности. Победители и призёры были определены в день проведения Конкурса по наибольшей сумме баллов, набранных индивидуально участниками из каждой параллели и сумме баллов, полученных каждой командой.

Итоги конкурса «Математическая регата»

5 класс:
Победитель — Диплом I степени – ГБОУ № 586
Диплом II степени – ГБОУ № 642
Диплом III степени – ГБОУ № 15
Победитель — Диплом I степени – ГБОУ № 2
Диплом II степени – ГБОУ № 11
Диплом III степени – ГБОУ № 15
Победитель — Диплом I степени – ГБОУ № 15
Диплом II степени – ГБОУ № 2
Диплом III степени – ГБОУ № 10 И ГБОУ № 27
В командном первенстве: