Красуйся, град Петров!

В рамках проведения районного конкурса детского рисунка в Центральной районной библиотеке им. Ломоносова прошла выставка» Красуйся, град Петров!»

Наши ученики ГБОУ школа №15 получили призовые места- это Степан Шемякин из 2 класса и Александра Толстова из 3 класса.

Обучающимся было предложено отразить в рисунках своё отношение к личности Петра Великого в контексте его дел и культурного наследия.

В истории России это отдельная эпоха. Масштаб этой личности в нашей истории настолько велик,что Петр 1справедливо назван Великим. Вступив на российский престол, он увеличил и укрепил армию, построил первый российский флот, провёл денежную реформу, построил фабрики и заводы, изменил летоисчисление, открыл математическую, инженерную, медицинскую школу и многое другое.

Великий Петр, твой каждый след
Для сердце русского есть памятник священный
И здесь, средь гордых скал, твой образ
Незабвенный.
Встаёт в лучах любви, и славы, и побед.
Нам святы о тебе преданья вековые,
Жизнь русская тобой ещё озарена,
И памяти твоей, Великий Петр, верна
Твоя Великая Россия!

Поздравляем ребят с победой и желаем им новых достижений!