Месячник антинаркотических мероприятий

В октябре 2020 года в Санкт-Петербурге стартовал Месячник антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В ГБОУ школа № 15 Василеостровского района для обучающихся старших классов был проведен круглый стол, где ребята обсудили наиболее актуальные проблемы и задали вопросы медицинскому работнику.
Социальным педагогом была проведена профилактическая беседа «Безопасность в социальных сетях», где обучающиеся узнали, какие опасности могут подстерегать их в сети Интернет и как правильно обезопасить себя.
О том, что «Здоровым быть здорово», ребята узнали от специалистов ЦППМСП Василеостровского р-на .
Основной целью проводимых мероприятий стало приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к вредным привычкам.