На пуантах к мечте

Городской конкурс рисунков «На пуантах к мечте», посвящённый Международному дню танца, стартовал в Академии талантов 16 марта 2021 года. Главной целью творческого состязания было совершенствование мастерства юных художников.

В этом конкурсе поучаствовали ученики ГБОУ  школы №15. Юные художники состязались  в умении изобразить пластику и эстетику балетного искусства. Конечно, самым популярным сюжетом стал образ балерины и танцора, символизирующий саму тему конкурса – «Балет». Но балерина   не просто любование прекрасной танцовщицей, но еще и путь к невероятной, почти недостижимой мечте, стремление к мастерству. И наши ученики справились с задачей конкурса. Дети вдохновились балетом.

Балерина.
Я на пальчики встаю
Ловко и умело
И над сценою парю,
Словно лебедь белый.
Озорнее ветерка,
Как пушинка, легка.
В пышной пачке синьорина,
Танцовщица, балерина.

В целом, работы производят приятное впечатление, вдохновляют и дарят положительные эмоции, заряжая зрителя великой силой искусства и внушая надежду на светлое будущее талантливой молодежи.