О работе детского сада

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в структурном подразделении «Отделение дошкольного образования детей» ГБОУ школа № 15 будут проведены следующие мероприятия:

1. Генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. По-прежнему дети каждой возрастной группы в течение дня будут находитьсяв своем групповом помещении. Непрерывная образовательная деятельность (занятия по расписанию) будут проводиться в группе или на закрепленной за группойпрогулочной площадкес учетом погодных условий изолированно от детей других групп.
  3. Музыкальные занятия будут проводится по расписанию отдельно для каждой возрастной группы в музыкально-физкультурном зале с последующим проветриванием и влажной уборкой зала с применением дезинфицирующих средств.

Физкультурные занятия будут проводится по расписанию отдельно для каждой возрастной группы в музыкально-физкультурном зале с последующим проветриванием и влажной уборкой зала или на свежем воздухес учетом погодных условий на закрепленной за группой прогулочной площадке с последующей обработкой выносного инвентаряс применение дезинфицирующих средств.

Графики уборки, обеззараживания, проветривания всех помещений образовательного учреждения размещены на информационных стендах при входе в ОДОД, в групповых помещениях, в музыкально-физкультурном зале.

1. Музыкальные и спортивные праздники, развлечения и досуги будут проводиться педагогами ОДОД отдельно для каждой возрастной группы в групповом помещении, на свежем воздухе с учетом погодных условий на закрепленной за группой прогулочной площадкеили в музыкально-спортивном зале с последующей обработкой зала, оборудования и инвентаря дезинфицирующими средствами.

Запрещается проведение массовых мероприятий в детском саду с участием разных возрастных групп ипривлечение лиц из иных организаций для их проведения.

1. Режим дня и расписание непрерывной образовательной деятельности (НОД) размещены на стендах в каждой возрастной группе.
  2. Ежедневно при входе в здание медицинской сестрой или ответственным лицом будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников ОДОД с признаками респираторных заболеваний.В случае обнаружения воспитанников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию ребенка доприхода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  3. При входе в детский сад установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  4. Во времяотсутствия детей в групповом помещении и в конце рабочего дня будет проводиться сквозное проветривание и текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  5. В течение дня будет проводиться дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Дата проведения медицинского осмотра детей – 1 сентября

График проведения медицинского осмотра
7:00 – 7:25 — подготовительная к школе группа
7:25 – 7:35 — обеззараживание, проветривание и влажная уборка медицинского кабинета
7:35 – 8:00 — средняя группа
8:00 – 8:10 — обеззараживание, проветривание и влажная уборка медицинского кабинета
8:10 – 8:35- вторая младшая группа
8:35 – 8:45 — обеззараживание, проветривание и влажная уборка медицинского кабинета
8:45 – 9:00- группы раннего возраста кратковременного пребывания
9:00 – 9:10 — обеззараживание, проветривание и влажная уборка медицинского кабинета

Необходимые документы на ребенка:

• справка от педиатра о том, что ребенок здоров и детский сад посещать может;
  • результаты р-Манту;
  • медицинская карта по форме 026/у-2000 (если не приносили в детский сад или посещали дежурные детские сады);
  • сертификат о прививках.

Необходимо при себе иметь: маску, перчатки, авторучку.

С уважением, администрация школы.