О выдаче учебников

Администрация ГБОУ школа №15 Василеостровского района сообщает обучающимся школы и их родителям, что на 2019 — 2020 учебный год полностью обеспечивает учебный процесс  необходимыми учебниками.

Весь библиотечный фонд учебников распределяется по классам под ответственность классных руководителей, которые выдают учебники  обучающимся под подпись в ведомости выдачи учебников (за обучающихся 1-х классов расписываются родители) согласно расписанию.

• 2 сентября     1, 2, 3, 4  классы
  • 3 сентября     5, 6, 7, 8  классы
  • 4 сентября     9, 10, 11 классы

До 1 сентября необходимо ликвидировать задолженность за прошлый учебный год.

Для сохранности школьного фонда учебников в течение рекомендованных пяти лет обязательно:

• обернуть учебник
  • подписать фамилию, имя, класс, учебный год
  • не делать пометок на страницах (даже карандашом)
  • бережно обращаться с каждой книгой.

Периодически  будут проводиться рейды по сохранности фонда.

В соответствии с Правилами пользования библиотекой общеобразовательного учреждения:

• Пункт 2.3.  —  при утрате и неумышленной порче изданий заменить их такими же, признанными библиотекой равноценными.
  • Пункт 2.3.7.     —    за утрату несовершеннолетними читателями произведений печати из библиотечных фондов или причинение невосполнимого вреда печатным изданиям ответственность должны нести родители или поручители.