Объединенная межвузовская  математическая олимпиада

C 26 декабря 2019 года по 2 февраля 2020 года проводится Объединенная межвузовская  математическая олимпиада (далее — Олимпиада).
Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/2020 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658.

Победителям и призерам заключительного этапа при наличии аттестата предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
1. прием без вступительных испытаний;
2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

В Санкт-Петербурге организаторами Олимпиады выступают: Комитет по науке и высшей школе и шесть образовательных организаций высшего образования. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.
Отборочный тур Олимпиады проводится в заочной форме с 26 декабря 2019 года по 26 января 2020 года.
Регистрация откроется с 26 декабря 2019 года на сайте Олимпиады.

Ссылка на сайт Олимпиады:

При регистрации участники первого отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.
На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура.
Заключительный тур состоится 2 февраля 2020 года.
Победители и призеры Олимпиады определяются оргкомитетом по результатам заключительного тура Олимпиады.