Здесь Вы можете узнать ответы на часто задаваемые вопросы:

Как подключиться к электронному дневнику?

Ответ. На главной странице в правой части ссылка «Электронный дневник» или в разделе «Школьная жизнь» — «Родителям» — «Электронный дневник»

[свернуть]
Где можно получить информацию о приёме в 1 класс?

Ответ. В разделе «Главная» — «Прием» — «Приём в 1-й класс»

[свернуть]
Как осуществляется питание в школе?

Ответ. В школе есть столовая с пищеблоком и буфет.
Ежедневное меню.
Документы по организации питания

[свернуть]
Как работает медицинский кабинет?

Доктор — Палатова Екатерина Сергеевна
приём: четверг с 9:00 до 18:45

Медсестра — Орлова Татьяна Ивановна

приём:

• понедельник 12:20 — 20:00
  • четверг 8:00 — 20:00

[свернуть]
Какие документы необходимо предоставить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

Ответ. При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• личное дело обучающегося; для выпускников 9-го класса — аттестат об основном общем образовании;
  • академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;
  • копию паспорта заявителя;
  • медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, ксерокопию медицинского полиса, копию СНИЛС);
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или копию паспорта ребенка старше 14 лет.

[свернуть]
Возможна ли в школах деятельность политических организаций и вовлечение в их деятельность учащихся?

Ответ. В общеобразовательных учреждениях создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических движений и организаций (объединений) не допускается. Принуждение обучающихся к вступлению в общественные, общественно-политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и к участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускается.

[свернуть]
Кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе?

Ответ. Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время его нахождения в школе несет образовательное учреждение, в первую очередь в лице его руководителя. Ответственность педагогов определяется в начале каждого учебного года приказом директора школы «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности». Приказ доводится до каждого учителя, который, в свою очередь, ставит свою подпись при ознакомлении с ним. Учителя несут ответственность за охрану жизни и здоровья учеников непосредственно на проводимом уроке и воспитательных мероприятиях. В случае возникновения ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью учащихся, учитель обязан незамедлительно сообщить о ней руководителю образовательного учреждения.

[свернуть]
Имеет ли право ученик на перевод из класса в класс?

Ответ. Да. Такой перевод осуществляется по письменному заявлению родителей ученика при наличии вакантных мест в классе.

[свернуть]
Кто может перевести ученика из класса в другой класс параллели или из группы в группу?

Ответ. Вопрос о переводе из класса в класс или из группы в группу (по иностранному языку) решается только директором по заявлению родителей учащегося.

[свернуть]
Обязан ли учащийся сидеть в спортивном зале на уроке физкультуры, если он освобожден от занятий по состоянию здоровья на несколько дней и имеет подтверждающую это медицинскую справку?

Ответ. Учащийся освобождается от занятий физической культурой, а не от присутствия на уроке. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся в период пребывания их в школе, то есть в течение времени, отведенного на все уроки в данный день в соответствии с расписанием. Поэтому просто так разрешать ученику уходить с уроков неизвестно куда нельзя. Этот вопрос решается директором по заявлению родителей.

[свернуть]
Кто должен следить за посещаемостью уроков учеником, может быть, это его личное дело?

Ответ. Контроль посещаемости уроков учащимися возлагается на школу, в частности на классного руководителя. Все пропуски уроков отмечаются в классном журнале учителями-предметниками и доводятся до сведения родителей учащегося.. Органы управления образованием ведут учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе.