Коллективное фото

Обучение безопасному поведению на дороге

В Василеостровском районе г. СПб школьники начальных классов проходят обучение безопасному поведению на дороге.

В Василеостровском районе г. СПб на базе школы № 586, расположенной на территории Муниципального округа «Остров Декабристов», прошли теоретические и практические занятия с учащимися начальных классов школы № 15. Занятия проводили опытные инструктора и педагоги юношеской автошколы «Автоград» при участии старшего инспектора по пропаганде БДД отдела ГИБДД Извариной Е.Л.

Ребята сначала повторили Правила дорожного движения, потом продемонстрировали на практике переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, и только потом сели за руль автомобилей. В конце занятия все получили в подарок от автошколы «Автоград» Справочники юного пешехода с карточками-заданиями и от ГИБДД световозвращатели.
Такие нужные и увлекательные занятия проходят в Василеостровском районе уже четвёртую неделю с учащимися различных школ. На основе авторских программ по методике «Играй — познавай» школьники получают необходимые знания и навыки безопасного поведения на дороге.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД
УМВД России по Василеостровскому району г. СПб