Обучение граждан предпенсионного возраста

В Санкт-Петербурге реализуется План мероприятий регионального проекта «Разработка и реализация Программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», подпрограммы «Государственные гарантии и активная региональная политика» государственной программы Санкт-Петербурга «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге».

Целью Программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.