Победитель «Василеостровских чтений».

Поздравляем Савкова Ивана, обучающегося 7Б класса с победой в районном конкурсе «Василеостровские чтения». Свой социальноориентированный проект в номинации «Забытые страницы» он посвятил теме «Блокадные места на Васильевском острове».
Живя в Санкт-Петербурге нельзя не восхищаться его прекрасными архитектурными ансамблями и историческими памятниками XVIII — XIX вв. Многие из этих объектов входят в список ЮНЕСКО. И трудно представить себе, что буквально в прошлом веке город был на грани полнейшего разрушения. В планах Гитлера было стереть с лица Земли город. Оборона Ленинграда — одно из самых известных событий Великой Отечественной войны и всей Российской истории.
В Санкт-Петербурге есть места, которые сохранили следы тех ужасных 872 дней блокады. Это не только музеи, но и памятники, и мемориальные доски. Есть такие места и на Васильевском острове!
Иван начал работать над проектом еще учась в 6 классе, он познакомился с историей памятников, которые находятся на территории Василеостровского района и посвящены теме блокады. В результате появился образовательный контент в виде буклет-карты и мультимедийной презентации на тему «Блокадные места на Васильевском острове».
Этот проект будет полезен не только обучающимся, но и родителям, и педагогам. Он поможет всем желающим ближе узнать то место, где они живут.

Постер «Блокадные места на Васильевском острове»