Поэтический вечер «Венок сонетов»

ШЕКСПИРУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В дни памяти великого английского драматурга Уильяма Шекспира  (23.04.1564 – 23.04.1616)  в ГБОУ №15 29 апреля состоялся поэтический вечер «Венок сонетов».

Подготовили его  учащиеся 9 – 10 классов, были приглашены учителя, библиотекари школ района и родители участников-чтецов. Небольшие столики, на которых лежали томики сонетов Шекспира;  золотистый занавес, в определённый момент сценария открывший группу героев произведений знаменитого драматурга; свечи, зажжённые одновременно участниками на столиках и у портрета писателя; задняя часть сцены, имитирующая стеллажи с фолиантами в золотисто-зелёных тонах, – вся обстановка соответствовала полному погружению зрителей в атмосферу поэтического творчества Шекспира.

Прозаические тексты помогли познакомиться с творчеством и жизнью писателя, а сонеты, исполненные с большим волнением, завораживали слушателей. Все тексты сопровождались  мелодиями М.Таривердиева. Удивительная атмосфера царила в зале. Тишина была просто звенящей. Никакие микрофоны не были нужны, потому что всё было наполнено  чувством  искренности исполнителей, поверивших  в любовь своих героев.

previous arrownext arrow