«Пожарная безопасность глазами детей»

В рамках приобщения детей к культуре безопасного поведения  в начальных классах ГБОУ школы № 15 прошел конкурс детского рисунка «Пожарная безопасность глазами детей».

Не секрет, что ежегодно случается много пожаров, некоторые из них происходят и по вине детей. Поэтому крайне важно, чтобы с ранних лет школьники знали правила обращения с огнем и имели представление, какие могут быть от него последствия.

Не шутите с огнём!
Я — огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!

Не берите в руки спички!
Чтобы лес, звериный дом,
Не пылал нигде огнём,
Чтоб не плакали букашки,
Не теряли гнёзда пташки,
А лишь пели песни птички,
Не берите в руки спички!

В таком возрасте для ребят необходим пример для подражания, кумир, настоящий герой. Для многих таким примером являются бойцы пожарной охраны. Следует  отметить, что вкаждом рисунке обучающихся была своя изюминка, в каждой работе присутствует сюжетная линия и все они прекрасно исполнены в художественном выражении.

Проведение таких конкурсов помогает в деле проведения пропаганды знаний по пожарной безопасности, повышения культуры безопасного поведения, приобщения детей к истории пожарного дела, популяризации профессии пожарного.