Правила пользования лифтом с распашными дверями

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ С РАСПАШНЫМИ ДВЕРЯМИ

1. Вызов кабины производится нажатием кнопки, расположенной у входа в лифт, при неосвещенном сигнале «Занято». Если сигнал «Занято» засветился — Ваш вызов принят.
  2. Открывать дверь шахты разрешается только после полной остановки кабины на этаже.
  3. Перед тем, как войти в лифт, убедитесь, что кабина находится на уровне площадки вашего этажа. При входе в кабину лифта и выходе из нее внимательно смотрите под ноги.
  4. Войдя в лифт, плотно закройте двери шахты и кабины и без задержки нажмите кнопку нужного Вам этажа. Если кабина будет вызвана с другого этажа — нажмите кнопку «Стоп» и после полной остановки кабины — кнопку нужного этажа.
  5. Не оставляйте детей дошкольного возраста одних в кабине лифта. Входите в кабину первыми и выходите после выхода детей.
  6. Если ребенок находится в коляске, то при входе в кабину и выходе из кабины ребенка следует взять на руки.
  7. Если Вы провозите собаку, то перед входом в лифт снимите с нее поводок и все время от момента входа в кабину до выхода из кабины держите ее за ошейник.
  8. При наличии багажа войдите в кабину сначала сами, а затем погрузите багаж. При выходе из кабины сначала выгрузите багаж, затем выйдите сами.
  9. Выйдя из кабины, плотно закройте двери шахты.
  10. В случае невозможности выхода из кабины остановившегося лифта нажмите кнопку «Вызов», находящуюся в аппарате управления и ждите ответа диспетчера. В случае отсутствия диспетчерской связи при нажатии на кнопку «Вызов» должен последовать звонок, который привлечет внимание жильцов. Сообщите жильцам о необходимости вызова лифтовой аварийной службы и ждите прибытия механиков.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Пользоваться лифтом детям дошкольного возраста без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии.
  2. Курить в кабине лифта, перегружать лифт, провозить крупногабаритные предметы, легковоспламеняющиеся и ядовитые грузы.
  3. Открывать двери кабины во время движения лифта.
  4. Самостоятельно или с помощью случайных лиц делать попытки к выходу из лифта при остановке кабины между этажами. Такие попытки могут привести к несчастному случаю.
  5. Проникать в шахту лифта.
  6. Выводить из строя лифтовое оборудование.