Праздничный концерт к Дню Победы

В преддверии 9 мая в ГБОУ школа № 15 прошел праздничный концерт,посвящённый Дню Великой Победы.
Концерт начался минутой молчания в память о погибших героях Великой Отечественной войны.
Концертные номера чередовались с видеороликами, где ученики читали фронтовые письма, рассказывали о военном времени и о нашем школьном музее — музее истории 1-й бригады торпедных катеров дважды Краснознамённого Балтийского флота им. капитана 1-го ранга Б.П. Ущева. В музее бережно хранится память о Великой Отечественной войне и героях-катерниках.
На концерте с известными песнями военных лет выступили ученики 5 класса, юнармейцы, вокальная группа «Созвездие» и почетные гости школы, представители военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва. А девочки из школьной танцевальной студии исполнили танец «Смуглянка».
Также ведущими был презентован наш школьный проект – «Книга памяти», в рамках которого все желающие могут рассказать о судьбах своих близких – участников Великой Отечественной Войны.
Завершением концерта стал отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского – «Помните!»
Концерт был очень теплым, запоминающимся и останется на долго в памяти слушателей.

Автор: Скорб Мария, Школьный медиа-центр