Режим работы ОУ с 29 июня по 12 июля

Правительство Санкт-Петербурга определило режим работы образовательных учреждений с 29 июня по 12 июля. Соответствующие изменения в постановление Правительства № 121 подписал губернатор Александр Беглов.

Дошкольные образовательные учреждения до 12 июля продолжат работу в режиме дежурных групп, которые будут открыты в 674 детских садах. Наполняемость групп по-прежнему не превышает 12 воспитанников. Заявление в такие детские сады смогут подать все петербуржцы, но при зачислении, в первую очередь, будут учитываться заявления горожан, работающих в организациях, на которые не распространяются сохраняющиеся запреты и ограничения. Родительская плата за детский сад отменена до 30 июня включительно.

Учреждения дополнительного и профессионального образования, в соответствии с принятыми решениями, до 12 июля осуществляют образовательную деятельность с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Решение о режиме работы учреждений дополнительного и профессионального образования после 12 июля будет приниматься в соответствии с эпидемической ситуацией.

Постановлением Правительства № 121 также сохраняется запрет на проведение в Санкт-Петербурге до 12 июля любых спортивных, досуговых, торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц, который распространяется и на образовательные учреждения.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2020 г. № 462