Смешанная форма обучения

Уважаемые родители (законные представители)!

С 11 января 2021 года школьник по решению родителей (законных представителей) может остаться дома и заниматься дистанционно или заниматься очно в классе.

Перевод на смешанное обучение (семейное и очное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, элементов электронного обучения) производится исключительно по заявлениям родителей (законных представителей).

Учащиеся 5-11 классов, перешедшие на смешанный формат, обучаются через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий (СПбЦОКОиИТ), а также на «Продленке с Герценовским университетом». Для обучающихся, чьи родители (законные представители) приняли решение перевести их по заявлению на смешанную форму обучения, организованы онлайн-уроки по основным предметам, которые ведут петербургские педагоги. Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

При использовании возможностей Городского портала дистанционного обучения следует обратить внимание, что там размещается информация о расписании онлайн-уроков по основным учебным предметам образовательной программы. По указанному расписанию ученик может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра онлайн-урока размещается в расписании рядом с предметом.

Для закрепления материала онлайн-урока и получения дополнительных разъяснений по учебным темам учащийся может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.

В случае выбора смешанной формы обучения для своего ребенка, родителю (законному представителю) необходимо написать заявление (можно воспользоваться формой заявления, выложенной в электронном виде, или написать заявление в школе): форма заявления от родителей на смешанное обучение или  форма заявления от родителей на смешанное обучение).

Вы можете также ознакомиться с памятками о переходе на смешанное обучение:

Школа в соответствии со своими локальными актами определяет формы и порядок проведения текущей (промежуточной) аттестации, о чем родители (законные представители) информируются под личную подпись (перейти по ссылке).

Материалы для прохождения промежуточной аттестации при смешанном обучении размещены на официальном сайте школы в разделе «Дистанционное  обучение».
Для доступа к материалам необходимо перейти по ссылке, выбрать подраздел «Класс» и осуществить переход к странице с материалами для промежуточной аттестации.

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю или в школу по телефону: 355-84-20

Телефоны горячей линии отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения

Приемная отдела образования : 323-75-89

По вопросам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения:

Пронина Олеся Ивановна, главный специалист отдела образования: 417-37-28

Камелин Кирилл Александрович, ведущий специалист отдела образования: 417-37-25

Речкалов Сергей Владимирович, руководитель Центра информатизации образования: 417-37-29

Благодарим Вас за сотрудничество!