«Солнышко в ладошке»

Новый год –это праздник, которого ждут с нетерпением и взрослые и дети. Улицы нашего города переливаются многочисленными огнями гирлянд, а в воздухе витает особое настроение, так хочется, чтобы каждый из нас поверил в новогодние чудеса.
В рамках городской акции 26 декабря 2019 года добровольческая команда «Остров помощи» и специалисты ЦППМСП Василеостровского района посетили Центр содействия семейному воспитанию №2. В акции приняли участие добровольцы школы №15 Василеостровского района из 10-х классов.
«Солнышко в ладошке» — это сладости и мандарины, которых никогда не бывает много. Мандарин –символ нового года, этот фрукт, как солнышко: оранжевый, яркий и теплый.Учащиеся организовали в школе сбор сладостей и подарков для воспитанников. Также чтобы порадовать воспитанников, добровольцы проявили творческую инициативу и подготовили для детей мастер класс по изготовлению елочных игрушек и организовали новогоднее представление, которые очень понравились детям.
Празднование прошло в радушной и дружеской атмосфере, дети были рады гостям и полученным подаркам. Надеемся, что подобные встречи станут для нас доброй декабрьской традицией.