Созвездие близнецов

Конкурсная программа «Зеркальное чудо природы», проходившая 8 апреля 2016 года, была посвящена близнецам 15 школы. Их у нас  четыре пары: Садовы Дарья и Ксения из 3Б, Шестопаль Данила и Иван из 5А, Богдановы Дмитрий и Павел из 6А, Курденковы Анна и Марина из 8А.

Сначала зрителям была предоставлена информация о близнецах от античности до современности в виде презентации. Затем на сцену поднялись участники конкурса – наше школьное «Созвездие близнецов»! Они рассказали коротко о себе, передали свои «визитные карточки» в жюри.

Далее действие развивалось по задуманному сценарию: «Литературный ринг» по сказкам известных отечественных и зарубежных писателей; «Пантомима» по известным пословицам; «Зашифрованное слово» с текстовыми подсказками и «Игра-состязание»  на зрительную память, скорость и слаженность действий. Последнее задание было самым весёлым, поскольку разложенные на столах предметы нужно было сложить в ёмкость, которую оформить подарочным пакетом. Вся сложность была в том, чтобы сделать это лишь двумя руками из четырёх на каждую пару, а так хотелось воспользоваться всеми четырьмя! Зал охотно, громко и весело «болел» за своих одноклассников.

В то время, когда команды уходили для подготовки пантомимы, зрителям было предложено послушать информацию о Близнецах по знаку Зодиака. На сцену были приглашены зрители, рождённые под этим знаком. Для них восьмиклассницы подготовили весёлую разминку. Под зажигательную музыку танцевали и на сцене, и даже кое-кто в зале. После весёлой разминки участники получили сладкий приз.

Пока жюри подводило окончательный итог после конкурсной программы, внимание зрителей было сосредоточено на экране, где демонстрировались смешные зарисовки из Интернета. Все получили огромное удовольствие от увиденного.

Жюри объявило итог игры и наградило всех участников, выделив, разумеется, победителей – братьев Богдановых из 6А класса.