Уроки Добровольчества

«Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя» Гёте

Сегодня для обучающихся школы №15 прошли традиционные Уроки Добровольчества. Формат проведения выбирали классные руководители и учащиеся. Это были классные часы, профильные уроки по теме «Добровольческое движение» с использованием дискуссии, игровых и иных технологий. Ребята младшего школьного возраста обсуждали вопрос, какими качествами обладает волонтер, рисовали открытки для поздравления волонтеров.
Старшеклассники, уже имеющие опыт добровольческой деятельности, рассказывали об этом своим сверстникам, о том, какие виды добровольчества существуют, какие преимущества имеют те, кто этим занимается, и как найти в этой сфере каждому занятие по душе и при этом стать полезным обществу.