Уроки мужества

В честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне ГБОУ школа №15  пригласила в гости ветерана блокадного Ленинграда Валентину Андреевну. Сначала она посетила обучающихся начальной школы, у которых было бесконечное множество вопросов о военном времени, на все Валентина Андреевна отвечала подробно и так интересно, что ребята долго не хотели её отпускать. Сами же ученики подготовили стихи, подарки, слова благодарности и восхищения нашими ветеранами.
Позже наша почётная гостья провела время за беседой и чаепитием в компании юнармейцев. Для ребят повзрослее рассказы ветерана были более серьёзными и трогательными. Валентина Андреевна показала ребятам альбомы, вырезки из газет военного времени со статьями о значимых для неё событиях. Она рассказала о судьбе своего мужа, ветерана-катерника, фотографии которого вывешены в школьном музее, а также и о том дне, когда советский народ узнал, что война наконец окончена, и наша страна одержала победу, о 9 мае 1945 года