Участники спектакля "Теремок"

Всероссийская Неделя «Театр и дети»

Уже становится традицией в нашей школе участвовать в Неделе «Театр и дети» с 24 по 30 ноября.  В этот раз не стали организовывать  конкурс  театральных представлений, как в прошлом году, а решили устроить настоящий театр для учащихся начальной школы и воспитанников детского сада.

Для первоклассников, второклассников  и двух групп детского сада юные артисты 5Б класса показали  театрально-музыкальную композицию «Теремок». Зрители эмоционально встречали каждого героя, а по завершении спектакля зал танцевал вместе с артистами. После представления сказочные герои участвовали в награждении участников и победителей конкурса художников-иллюстраторов, объявленного за месяц  до спектакля.

В конкурсе рисунков участвовали около сорока детей. Все были рады получить приз от героев спектакля: из маленького «теремка» появлялись конфеты в виде разных животных, а из «теремка» побольше – значки и брелки  знакомых всем Смешариков. Кроме того, артисты сыграли четвёртый по счёту спектакль для своих одноклассников и обучающихся 5А класса. И тут успех был неоспорим!

Для обучающихся 3 – 4 классов шестиклассники подготовили спектакль «Удивительный суд» о бережном отношении к книге и любви к чтению. Из-за болезни некоторых участников спектакля мероприятие перенесли на следующую четверть. Таким образом мы начнём 2019 год, объявленный Годом Театра, уже готовым спектаклем. Следите за информацией!

previous arrownext arrow