Всероссийский урок генетики

29 апреля 2021 в ГБОУ школа № 15 для обучающихся 9-х классов был проведен Всероссийский урок генетики.
Целью урока стало создание устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
Ребята освоили темы «Генетика: история и будущее» и «Генетика растений и продовольственная безопасность». Обучающиеся познакомились не только с историей великих генетических открытий, но и узнали много интересного о профессиях, связанных с генетическими технологиями. Они вспомнили генетическую азбуку, узнали, где находится самая дорогая коллекция в мире и что такое маркерная селекция, научились различать секвенирование и ПЦР.
Такие уроки уроки становятся для ребят не только увлекательными, но и полезными.