Юнармейцы школы № 15 приняли участие в праздновании Дня Героев Отечества

12 декабря 2019 года представители отряда Юнармии ГБОУ школа №15 Василеостровского района совместно со слушателями 1 курса командного факультета (тыла и Железнодорожных войск)приняли участие в просмотре концертной программы, посвященной празднованию Дня Героев Отечества. Мероприятие было проведено на новой сцене театра ЛДМ.
В начале торжественного вечера с приветственной речью выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он поблагодарил всех присутствующих в зале ветеранов, героев и кавалеров Ордена Святого Георгия и Славы за их подвиги и пригласил принять участие 9 мая в торжественном параде на Дворцовой площади в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
В программе концерта выступили духовой оркестр, эстрадно-симфонический оркестр, артисты и творческие коллективы Санкт-Петербурга.

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается во всех регионах нашей страны, ежегодно 9 декабря. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной думой Российской Федерации 26 января 2007 года, 21 февраля 2007 года получила одобрение Совета Федерации, а 28 февраля ее утвердил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.С утверждением этой памятной даты вся страна ежегодно празднует День Героев Отечества, чествуя в этот день героев, имена которых навечно вписаны в историю.