«Ёлки, палки, пять бизонов»

Волонтёры школы № 15, организаторы акции «Дай лапу», направленной на помощь животным, продолжают активно участвовать в общественно полезной деятельности, делать добрые дела и призывать к этому окружающих. В рамках акции «Ёлки. Палки. Пять бизонов» волонтёрами была организована деятельность по распространению среди обучающихся, их родителей и педагогов информации о том, что 20 января в каждом районе Санкт-Петербурга, в том числе и на Васильевском острове, будет действовать пункт сбора хвойных, которых наверняка осталось довольно много после новогодних праздников, для его последующей переработки и отправки его в РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным, «Потеряшка «СПб — Центр помощи бездомным животным, Детская Конная Академия «Рутения». Собаки, лисы, медведи, песцы, лошади, енотовидные собаки, рыси и другие животные будут использовать щепу от ёлок в качестве подстилки. Саму же акцию организует экологическое движение «Мусора.Больше.Нет», местные жители и добровольцы.

previous arrownext arrow