Всероссийский День словаря

Во Всероссийский День словаря 14 декабря 2015 года прошёл урок в 4-х, 5-х и 6-х классах.

Учащиеся 5А класса подготовили сценку «Ситуация с информацией», действующие лица которой были Библиотекарь (Болмосова Таня), Ученик (Орешкин Егор) и Неуч (Васильев Ваня), а также основные участники — Словари. Из выступления ребят стало понятно, что познать многообразие мира, стать  всесторонне развитым человеком без книг невозможно!  В частности, для самообразования очень полезны словари.

После представления настала практическая часть урока. Учащиеся получили разные словари  (в школьной библиотеке их более тридцати разновидностей!), где нужно было найти статью о словах «слово» и «словарь», и познакомить с нею учащихся класса.

Задание было выполнено всеми во всех классах и с большим интересом. Мероприятие было организовано Чижовой Валентиной Викторовной.

previous arrownext arrow