Моисеев Александр Владимирович

Моисеев А.В.

1. Предмет- Физика, информатика
  2. Образование – ЛГУ им. Жданова в 1989 году, радиофизик.
  3. Педагогический стаж – 8 лет.
  4. Педагогический стаж в ГБОУ СОШ № 15 – 8 лет.

Дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности
Диплом «Теория и методика обучения (естественнонаучное образование) », АППО 2019 г., 288ч. по профессиональной деятельности «Образование и педагогика (естественнонаучное образование» .

Повышение квалификации за последние 5 лет:

• «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», Москва, 2020 г., 112 ч.
  • «Теория и методика обучения (информатика)» АППО 2021 г. 108 ч.
  • «Функциональная грамотность: развиваем в средней и старшей школе», Яндекс.Учебник., 15.03.2022, 16 ч.

Выступление на семинарах:
15.12.2021 г. доклад «Обеспечение безопасной информационной среды при проведении проектной и исследовательской деятельности», районный методический семинар «На пути к «Школе Здоровья».

Грамоты, благодарственные письма за 5 лет:

• Благодарность за участие в городском проекте и создание видеоматериалов по информатике и ИКТ для создания модели «Смешанное обучение» Санкт-Петербургского портала дистанционного обучения, СПб АППО, 2021 г.
  • Благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и профессионализм в подготовке видеоуроков при организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, Комитет по образованию СПб, 2021г
  • Благодарность педагогу-наставнику за подготовку призёра районного этапа открытой региональной олимпиады школьников по информатике для 6-8 классов, 2021 г.
  • Благодарность за участие в проведении и проверке ВПР-2020, ВПР-2021 г.

Методические разработки:

Информатика:
Видеоурок «Интернет: основы личной безопасности»
Видеоурок «Всемирная паутина. Поиск информации»

Физика: