Здоровье — рекомендации для родителей 2-3 лет

Рекомендации для родителей детей 2-3 лет
Тема «Здоровье»

Мультфильмы о здоровье, которые научат ребенка соблюдать режим дня, чистить зубки, мыть руки, соблюдать правила гигиены и следить за своим здоровьем.

1. «Королева Зубная щетка»

Просмотреть с малышом мультфильм«Королева Зубная щетка». Обсудить, почему девочка боялась мыться, причесываться и чистить зубы? Кто ей помог преодолеть страх? Что может случиться, если не соблюдать правила гигиены.

1. Сказки Сутеева – «Про бегемота, который боялся прививок»

Помочь ребенку, вспомнить каких животных жарких стран он видел в мультфильме. Нужно ли бояться прививок? Что может случиться, если их не делать?

1. «Неумойка»

Проговорить название птиц, животных и их детенышей, встречающихся в мультфильме. Что делают птицы после сна? Для чего это нужно?