Год Педагога и наставника — Моисеева Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна Моисеева уже много лет работает учителем информатики в школе №15 Василеостровского района Санкт- Петербурга.
В далеком 1983 г. Ольга Евгеньевна сама окончила эту школу и поступила на радиотехнический факультет Ленинградского электротехнического института им. В.И. Ульянова (Ленина). В 1989 году окончила его с отличием и поступила на работу во Всесоюзный радиотехнический институт радиоаппаратуры. В 1992 году в родной школе стала преподавать предмет «Компьютерное делопроизводство» в рамках предмета трудовое обучение, где и работает здесь по настоящее время. С 2006 года Ольга Евгеньевна – заместитель директора по школьным информационным системам, а позже по учебно-воспитательной работе. А с 2016 года — методист Василеостровского района по информатике.
Ольга Евгеньевна с детства любит читать и говорит, что именно любимые книги сформировали её внутренний мир, такие как произведения Джека Лондона, Чарльза Диккенса, Виктора Гюго. Книги, в которых человек часто оказывался в трудной жизненной ситуации и не сломался, преодолел всё и остался Человеком с большой буквы. «Конан Дойль, Агата Кристи — развивали у меня логическое мышление. И конечно книги Жюля Верна, а потом и писателей-фантастов, которые рассказывали о новых открытиях, уводили в будущее, учили мечтать».
Ольга Евгеньевна – оптимист по жизни и в профессии. Её жизненный девиз: «Всё, что не делается, всё к лучшему! Завтра будет лучше, чем вчера!».
За время своей профессиональной деятельности Ольга Евгеньевна достигла высоких результатов и заслужила множество наград. Вот некоторые из них:
2007 г. — знак «Почётный работник общего образования РФ»
2007 г. — Почётная грамота министерства образования и науки «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации» в приоритетном национальном проекте «Образование».
2016 г. — Диплом и благодарность за выступление на 35 международной конференции «Информационные технологии в образовательном процессе».
2020 г. — Благодарственное письмо Академии дополнительного профессионального образования за высокий профессионализм и качественный уровень подготовки участников VI Открытой олимпиады по информатике для школьников 3 — 8 классов «Базовая информатика и технологии — БИТ»
2021 г. — Благодарность Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования за участие в городском проекте и создание видеоматериалов по информатике и ИКТ для модели «Смешанное обучение» Санкт-Петербургского портала дистанционного обучения.
Ольга Евгеньевна – настоящий профессионал своего дела, уникальный, жизнерадостный и отзывчивый человек.
«Я люблю свою работу! Учитель — это тот человек, который постоянно находится в творческом движении, обучается сам и обучает детей, коллег. Радуется успехам тех, кому помог, кого научил!».

