Документы

Порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

В соответствии с Уставом школа вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Денежные средства и (или) материальные ценности принимаются по договору безвозмездного пожертвования, в котором в обязательном порядке указываются цели использования школой передаваемых ценностей. Денежные средства поступают на лицевой счет школы ( шаблон квитанции по платным услугам)

Решение о необходимости привлечения дополнительных финансовых средств принимается школой в лице ее органов управления.

Контроль целевого использования полученных по договору пожертвования денежных средств и (или) материальных ценностей осуществляется школой в лице ее органов управления совместно с физическим или юридическим лицом, осуществившим пожертвование денежных или иных ценностей. Форма и способ контроля указываются непосредственно в договоре пожертвования.

Распоряжение КО об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Скачать  Договор пожертвования

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Сообщить о факте коррупции можно на специальную линию «Нет коррупции!» , написав сообщение на или позвонив по телефону (812) 576-77-65.
Обратная связь для сообщений о коррупции в Санкт-Петербурге

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.
Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Прежде чем направить обращение, пожалуйста, ознакомьтесь с важной информацией.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Также можно воспользоваться формой обратной связи школы, сообщив информацию, касающуюся антикоррупционной политики школы

«Горячая линия» Комитета по образованию

Для родителей (законных представителей) обучающихся в случаях, когда действия администрации и других сотрудников школы нарушают их права и законные интересы, есть возможность обратиться в вышестоящие инстанции

ОрганизацияФ.И.О руководителяПочтовый адресЭлектронная почта
Председатель КомитетаПутиловская Наталия Геннадьевна190000, пер. Антоненко, д. 8
Телефон: +7 (812) 576-18-01
Время приёма: 2-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи
Глава Администрации Василеостровского районаСоболев Михаил Юрьевич
199178, г. Санкт-Петербург, Большой пр.В.О., д. 55 тел.(812) 576-93-72,
(812) 323-63-07
Факс (812) 321-33-15
tuvo@gov.spb.ru
пн-чт 09.00-13.00, 14.00-18.00;
пт 09.00-13.00
Первый заместитель главы
Василеостровского района
Королёва Галина Евгеньевна199178, г. Санкт-Петербург, Большой пр.В.О., д. 55 тел.576-93-05
tuvo@gov.spb.ru
Начальник отдела образования
Василеостровского района
Цибизова Ольга Владимировна199178, г. Санкт-Петербург, 10-я линия, д. 37, тел. 323-75-89, 417-37-28
tsibizova@voportal.ru
Ведущий специалист по дошкольным учреждениямЛогунова Елена
Львовна
199178,
г. Санкт-Петербург,
10-я линия,д. 37,
тел. 417-37-24
Прокурор по Василеостровскому районуКовалев Вячеслав Всеволодович199034, г. Санкт-Петербург, 6-я линия, д. 7, тел. 328-11-18
Адрес сайта
www.
prokuratura.sp.ru
Начальник УМВД по Василеостровскому району
Санкт-Петербурга
Титков Владимир Викторович199226, г.Санкт-Петербург, ул. Железноводская д.3А, строение 2,
Приёмная:
т. 356-96-71
Телефон дежурной части: 356-96-67
SPB_ODiR_665@mvd.ru

Антикоррупционная политика школы

Комиссия по противодействию коррупции

В комиссию избраны:

• Председатель –  директор Бухарова А.В.
  • Заместитель председателя: зам. директора по УВР Ересько Н.В.
  • члены Комиссии:
    • руководитель структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей» Нарбикова Г.Х.;
    • специалист по кадрам Савела Н.И.;
    • учитель, председатель Профсоюзного комитета школы Василькова Н.Б.;
    • ответственный секретарь: социальный педагог Шорникова О.С.

Антикоррупционное воспитание

Анализ заявлений, обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции в школе

Анализ заявлений и обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции в школе, а также принятие организационных мер, направленных на предупреждение подобных фактов, и принятие мер по устранению условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, с которыми граждане встречаются наиболее часто (бытовая коррупция), в школе проводятся по мере поступления соответствующей информации.