Противодействие коррупции

Порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

В соответствии с Уставом школа вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Денежные средства и (или) материальные ценности принимаются по договору безвозмездного пожертвования, в котором в обязательном порядке указываются цели использования школой передаваемых ценностей. Денежные средства поступают на лицевой счет школы ( шаблон квитанции по платным услугам)

Решение о необходимости привлечения дополнительных финансовых средств принимается школой в лице ее органов управления.

Контроль целевого использования полученных по договору пожертвования денежных средств и (или) материальных ценностей осуществляется школой в лице ее органов управления совместно с физическим или юридическим лицом, осуществившим пожертвование денежных или иных ценностей. Форма и способ контроля указываются непосредственно в договоре пожертвования.

Распоряжение КО об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Скачать  Договор пожертвования

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Сообщить о факте коррупции можно на специальную линию «Нет коррупции!» Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, написав сообщение на электронную почту или позвонив по телефону.

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.
Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Прежде чем направить обращение, пожалуйста, ознакомьтесь с важной информацией.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Также можно воспользоваться формой обратной связи школы, сообщив информацию, касающуюся антикоррупционной политики школы

Антикоррупционная политика школы

Комиссия по противодействию коррупции

В комиссию избраны:

• Председатель –  директор Бухарова А.В.
  • Заместитель председателя: зам. директора по УВР Ересько Н.В.
  • члены Комиссии:
    • руководитель структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей» Нарбикова Г.Х.;
    • специалист по кадрам Савела Н.И.;
    • контрактный управляющий Василькова Н.Б.;
    • ответственный секретарь: социальный педагог Шорникова О.С.

Антикоррупционное воспитание

Для родителей (законных представителей) обучающихся в случаях, когда действия администрации и других сотрудников школы нарушают их права и законные интересы, есть возможность обратиться в вышестоящие инстанции

ОрганизацияФамилия, имя, отчество руководителяПочтовый адресЭлектронная почта
Глава администрации Василеостровского района Санкт-ПетербургаИльин Эдуард Александрович199178, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 55 Телефон: 576-93-09tuvo@gov.spb.ru
Заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-ПетербургаНазарова Наталья Юрьевна199178, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 55 Телефон: 576-93-05nazarova_ny@voadm.gov.spb.ru
Прокурор Василеостровского района Санкт-ПетербургаБогатырев Рустам Магометович199034, Санкт-Петербург,6-я линия В.О., дом 7 Телефон: 323-33-56Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга
Начальник УМВД по Василеостровскому району Санкт-ПетербургаТитков Владимир Викторович199226, г.Санкт-Петербург, ул. Железноводская д.3А, строение 2,
Приёмная:
т. 356-96-71
Телефон дежурной части: 356-96-67
SPB_ODiR_665@mvd.ru
Председатель комитета по образованию Санкт-ПетербургаВоробьева Жанна Владимировна190000, Санкт-Петербург,пер. Антоненко, 8 Телефон: 576-18-01kobr@gov.spb.ru
Начальник отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-ПетербургаЦибизова Ольга Владимировна199178, Санкт-Петербург,10-ая линия, д. 37 Приёмная: 323-75-89tsibizova@voportal.ru

Анализ заявлений, обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции в школе

Анализ заявлений и обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции в школе, а также принятие организационных мер, направленных на предупреждение подобных фактов, и принятие мер по устранению условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, с которыми граждане встречаются наиболее часто (бытовая коррупция), в школе проводятся по мере поступления соответствующей информации.

Архив 2018/2019 уч.год