Белый аист

Обучающиеся начальных классов школы № 15 приняли активное участие в районной акции-конкурсе «Белый аист», приуроченной ко Всероссийскому Дню Матери. Ребята изготовили поделки — белых аистов, которых победители конкурса совместно с отделом ГИБДД Василеостровского района будут вручать  женщинам-водителям на территории района.

Символ АИСТА выбран не случайно: в античной мифологии аист является символом детской любви к родителям. По древней легенде, аист – единственная птица, которая остается рядом с родителями.

День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. В Василеостровском районе  стало традицией проводить конкурс — акцию «Белый аист», посвященный безопасности детей на дороге.