Экологическая акция

Вторая неделя сентября для обучающихся школы № 15 стала «Неделей экологии». В рамках недели состоялись экологическая акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» и посадка молодых дубков на пришкольной территории. В течение всей недели ученики и их родители приносили макулатуру из дома, собирали её в школе, а конце недели сдали на переработку.

А ученики 11 класса вместе с представителями МО «Гавань» приняли участие в посадке саженцев деревьев рядом со школой и на территории дошкольного отделения ГБОУ школы № 15.
Каждый из саженцев — дубков родом от дуба Петровского времени. Они были выращены на территории Летнего сада. Каждому из посаженных дубков был присвоен сертификат с индивидуальным номером, все деревца внесены в реестр потомственных саженцев и отмечаются на интерактивной карте программы.