Конкурс по математической грамотности для 4 класса

13 марта в 13:00 состоялся онлайн конкурс по математической грамотности для учащихся 4-х классов.

Конкурс «Математическая грамотность» для 4-х классов проводила Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 Василеостровского района Санкт-Петербурга для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Администрации Василеостровского района.
Итоговые результаты
Участвовали обучающиеся 15, 17, 18, 24, 31, 32, 35, 36 и 642 школы.
Всего 107 чел.
Победители — 15 чел. из ОО №24, 35, 36, 642.
Призёры — 29 чел из ОО №15, 18, 24, 31, 32, 35, 36, 642
Итоговые результаты конкурса «Математическая грамотность»
Итоговые результаты конкурса Математическая грамотность

Материал распечатки или для доски
Презентация  Конкурс по математической грамотности для 4 класса
Текст Задачи для конкурса по математической грамотности 4 класс
Цель и задачи Конкурса:
— пропаганда научных знаний фундаментальных основ предмета математики и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений района интереса к математике;
— создание необходимых условий для выявления одаренных детей в области математики, потребности в саморазвитии и самовыражении, распространения и популяризации математических знаний;
— развития интеллектуальных способностей обучающихся, развития их коммуникативной компетентности;
— формирование основ математической грамотности и способности к применению математических знаний при решении практических задач.
Задания Конкурса составляются на основе программ начального общего образования и банка заданий по функциональной (математической) грамотности.

Для участия в Конкурсе образовательные организации, участвующие в Конкурсе, формируют команду не более 12-х человек от параллели 4-х классов.

Регистрация участников от образовательных организаций на участие в Конкурсе проводится по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/63fc497902848fa0e7d6459e/

Работа выполняется за компьютерами из расчёта один участник за одним рабочим местом (компьютером). Компьютеры должны быть подключены к Интернету, желательно работать по «белому списку» в который внесен адрес задания (Яндекс.Форма)

Порядок проведения Конкурса.

Районный Конкурс «Математическая грамотность» проводится онлайн.  В день проведения в 12:45 на сайте ГБОУ15 http://www.school15-spb.ru в разделе «Новости» и по адресам, указанным в ранее присланной заявке, будет направлена ссылка на Яндекс.Форму с задачами для обучающихся.  Для удобства задачи будут продублированы в файле.pdf  и презентации.ppt (чтобы можно было вывести задания на экран).
Начало в работы за компьютером в 13:00. Продолжительность 40 минут. Задания предполагают ответы следующих типов: множественный выбор или ответ вводимый в текстовое поле Яндекс.Формы
Ответы, переданные после 13:45 не рассматриваются.
Победители и призеры конкурса определяются по сумме баллов, набранных каждым участником за решение задач. Одна задача оценивается одним баллом.
Проверка решений и выставление баллов осуществляется в день проведения конкурса.
Публикация результатов проводится на следующий день на сайте http://www.school15-spb.ru  в разделе «Новости».
Положение Конкурса Математическая грамотность 4 класс