Памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества обучающиеся 9-х и 10-х классов ГБОУ школа № 15 Василеостровского района посетили мероприятие, посвящённое памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, где возложили цветы к памятной стеле.
Этот памятник появился на Васильевском острове совсем недавно, 8 ноября, в преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел. Памятная стела посвящена сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.На ней увековечены имена пяти сотрудников местного районного Управления МВД, погибших при исполнении своих служебных обязанностей – майора Николая Ефремова, старшего лейтенанта Дениса Шанина, сержанта Александра Махлепова, младшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Вячеслава Софинского и оперуполномоченного отделения по раскрытию умышленных убийств отдела уголовного розыска Виктора Ломова.
Для всех собравшихся в рамках мероприятия работала полевая кухня, демонстрировалась выставка оружия. Кроме того для ребят было разыграно показательное выступление захвата террориста отрядом спецназа.