Прием в детский сад

Информация для родителей по приему в детский сад

Информация о комплектовании

Видеофильм об организации работы в детском саду при ГБОУ школе № 15

В целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в рамках принятия мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга временно, на период действия в Санкт-Петербурге режима повышенной готовности, ограничен личный прием граждан и прием заявлений.

Информация о приеме граждан руководителями администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, комиссией по комплектованию ДОУ будет опубликована после принятия соответствующих решений.

Вопросы по зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения Вы можете задать по телефону Комиссии: 417-37-23

в понедельник с 10.00 до 13.00

в среду с 15.00 до 18.00.

Также Вы можете направлять вопросы на адрес электронной почты комиссии по комплектованию ДОУ  vovds@yandex.ru.

Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Продлен срок действия направлений, выданных в период с 13.02.2020 по 15.05.2020, при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и администрации  районов Санкт-Петербурга, предоставленной в соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 №1009-р, по 15.06.2020.

Период комплектования продлен по 20.08.2020.

Основание: распоряжение КО от 16.07.2020 № 1386-р «О продлении периода комилектования при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета но образованию и администрации района Санкт-Петербурга, в 2020 году»

Заявление в комиссию по комплектованию>>

Заявление о восстановлении в случае неявки>>

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой короновирусной инфекции (COVID-19) информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19 приостановить  личный прием граждан Комиссией по комплектованию ДОУ (далее – Комиссия)

с 06.04.2020 до 30.04.2020.

Вопросы по зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения

Вы можете задать по телефону Комиссии 417-37-23

• в понедельник с 10.00 до 13.00
  •  в среду с 15.00 до 18.00.

Также Вы можете направлять в опросы на адрес электронной почты комиссии по комплектованию ДОУ vovds@yandex.ru.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Нормативные акты, регламентирующие правила приема обучающихся

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию

Где и каким способом подается заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в государственной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования

Прием заявление осуществляется только в электронном виде

Первый способ — в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале«Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (далее — РПГУ): http://www.gu.spb.ru/.

Второй способ — в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга (далее – МФЦ).

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ размещены на Портале (http://gu.spb.ru/) в разделе «Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)».

Центр телефонного обслуживания МФЦ: (812)573-90-00.

Адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.

Третий способ –через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции) (www.gosuslugi.ru) (далее -ЕПГУ). В настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕГПУ. До урегулирования проблем, связанных с ЕГПУ, целесообразно подавать заявление в cсоответствии с первым или вторым способом.