Акция "Я буду сегодня с тобой говорить"

День памяти и скорби

8 сентября в школе № 15 традиционно прошел День памяти и скорби, посвященный 78-й годовщине начала Блокады Ленинграда. Памятные мероприятия посетили обучающиеся, их родители и гости школы.

В этот день школа присоединилась к общегородской акции «Блокада Ленинграда: вспомнить всех поименно». Была организована акция «Я буду сегодня с тобой говорить», где силами обучающихся и их родителей была написана «Книга памяти», в которую вошли имена блокадников — родственников наших учеников.

В школьном музее прошли экскурсии, где рассказывали об учителях, переживших блокаду, которые работали в нашей школе.

Ученики младшей школы и воспитанники отделения дошкольного образования поучаствовали в мастер-классах: делали открытки «В память о блокаде Ленинграда», изготавливали картины в нетрадиционной технике » Небо на городом». Самые маленькие гости школы попробовали выполнить аппликацию «Голубь мира».

И в завершении дети с родителями изготовили коллективную стенгазету «Блокада Ленинграда».