Фотоконкурс — «Блокадные места на Васильевском острове»

Оборона Ленинграда — одно из самых известных событий Великой Отечественной войны и всей российской истории.
Слово «блокада» часто говорится без прилагательного «ленинградская», и всем понятно, о чем речь. О ней написаны даже не тома, а библиотеки научной и художественной литературы, сняты фильмы.

• Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, город находился в осаде 872 дня.
  • За это время погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. Только небольшой процент людей погиб от бомбежек и артобстрелов, подавляющее большинство умерли от голода.
  • Блокада была прорвана 18 января 1943 года, но полного снятия жителям Ленинграда пришлось ждать еще целый год — до 27 января 1944 года.
  • Более 1,5 млн человек были награждены медалями «За оборону Ленинграда».

В нашем городе есть много мест, где сохранились следы блокады. Это не только музеи, но и памятники, и мемориальные доски. Есть такие места и на Васильевском острове!

Давайте вместе составим фотоальбом «Блокадные места на Васильевском острове».

Объявляется фотоконкурс
«Блокадные места на Васильевском острове»

1. В Фотоконкурсе могут принять участие обучающиеся, родители и педагоги школы.
  2. Каждый Участник может подать на Фотоконкурс не более 2 фоторабот. Фотография должна быть резкой (нечёткие снимки оцениваться не будут).
  3. Каждая фотография должна быть в печатном варианте, формат не менее 15*20 (можно больше).
  4. Фотография должна быть сделана на Васильевском острове и соответствовать теме конкурса «Блокадные места на Васильевском острове».
  5. К фотографии необходимо приложить следующую информацию:
    — ФИ автора, класс (для обучающихся)
    — ФИО автора (для учителей и родителей)
    — информация о том, где была сделана фотография и как это место связано с блокадой Ленинграда.
  6. Фотографии из сети ИНТЕРНЕТ на конкурс не принимаются и не оцениваются членами жюри.
  7. Прием работ на Фотоконкурс проводится в период с 13 января по 08 февраля в помещении библиотеки.
  8. По итогам Фотоконкурса оформляется выставка.
  9. Победители и призёры определяются в феврале 2020 г. и награждаются призами.