Концерт

Юнармейцы приняли участие в концерте, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Каждый прожитый год всё дальше отдаляет от нас те страшные события, которые принято называть скупо, но ёмко: Великая Отечественная война… Лучше всего, без ложного пафоса, настроения той эпохи доносят до нас старые пожелтевшие фотографии и письма.

Одной из ярких и трагических страниц истории войны является Сестрорецкий рубеж: здесь проходила линия обороны Ленинграда. Ни в курорт, ни на улицы Сестрорецка войска противника не вошли. Сестрорецк был настоящим фронтовым городом, который не дрогнул, не пустил врага и навеки записал свое имя в летопись войны.

Именно в этом городе 6 мая 2019 года обучающиеся школы № 15, представители юнармейского отряда, совместно со слушателями командного факультета (тыла и Железнодорожных войск) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёваприняли участие в торжественном концерте, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт проходил в доме культуры города Сестрорецк, что находится в Курортном районе Санкт-Петербурга. Ребята со сцены читали военные письма, зафиксировавшие ужас и разруху, бедствия и страдания, мужество и несгибаемую решимость, самоотверженный труд и редкие минуты отдыха…

А в заключении исполнили совместно с артистами песню «День Победы».